Под суд отправлен уроженец Жуковского района, убивший двух человек 7 и 10 лет назад

Передано в суд уголовное дело в отношении 33-летнего уроженца Жуковского района Алексея Горбунова, который убил двух мужчин и несколько лет скрывался от правосудия, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 13 мая.

По версии следствия, в июне 2005 года в лесу рядом с деревней Мосток Жуковского района Горбунов зарубил топором 39-летнего жителя райцентра, после чего закопал тело в землю (оно было обнаружено в декабре 2007-го). Кроме того, в этом же населённом пункте в октябре 2007-го обвиняемый участвовал в избиении ещё одного 39-летнего мужчины — от полученных травм последний скончался, его тело также было закопано в лесу.

«Более семи лет Горбунову удавалось скрываться от правоохранительных органов. В январе 2015 года он был задержан на территории другого региона и доставлен в Брянскую область, где активно сотрудничал со следствием и показал место захоронения второго потерпевшего. При допросе фигурант уголовного дела рассказал следователям, что преступления совершил после употребления спиртных напитков, его разозлили угрозы потерпевших о физической расправе», — говорится в информации ведомства.

Так, Горбунову вменяется совершение двух преступлений: «Убийство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.