День семьи, любви и верности Брянск отметит торжеством в парке Толстого

8 июля на территории парка-музея имени А.К. Толстого в Брянске пройдёт городской праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Поскольку 8 июля — рабочий день, для празднования брянским семьям отведено вечернее время — с 17:00 до 20:00. В парке будут организованы детские развлекательные площадки, обрядово-игровые и тематические фотозоны, поэтическая площадка «Семья — волшебный символ жизни!», выставка-продажа изделий ручной работы и много других сюрпризов. Здесь же можно будет купить оберег семьи — икону с изображением святых Петра и Февронии Муромских, которые являются официальными покровителями семейного счастья и благополучия.

Все гости праздника смогут посетить мастер-классы по мыловарению, по изготовлению кукол из текстиля, продегустировать ароматный ромашковый чай, полакомиться кондитерскими изделиями и просто отлично провести вечер. Для всех посетителей парка весь вечер будет играть Брянский городской духовой оркестр.

В 18:00 на летней эстраде парка-музея состоится большая праздничная программа, в рамках которой будут чествовать супружеские пары, достойно проживших в совместном браке 50 и более лет, а также новобрачных, которые скрепили свой союз узами накануне. В концертной программе выступят самые яркие творческие коллективы города Брянска. Они исполнят песни о любви, семье, детях.

Добавим, большой парковый праздник — не единственное мероприятие, которым отметит Брянск всероссийский праздник. В числе прочих — традиционные поздравления молодожёнов в ЗАГСах и молодых мамочек в роддомах, «Парад невест», а также II городской фестиваль православной культуры «Праздник Петра и Февронии» на площади у ДК посёлка Октябрьский (последний состоится 5 июля, начало в 15:00).