Брянские армлифтеры завоевали пять медалей чемпионата России

Пять медалей — 4 золотые и одну серебряную — завоевали брянские спортсмены на чемпионате России GPA/IPO/WAA, который завершился в Вологде. Все четыре «золота» на счету одного армлифтера — Александра Боярова, сообщает корреспондент REGTime.

Брянский армлифтер Александр Бояров завоевал четыре золотые медали на чемпионате России, одержав победы во всех четырех дисциплинах: HUB (щипковый хват), Rolling Thunder (одноручный поддерживающий хват), Apollo’s Axle (двуручный поддерживающий хват) и Excalibur (комбинированный хват).

Особо жаркая борьба развернулась в дивизионе HUB, где брянскому спортсмену противостоял хозяин помоста — неоднократный победитель и призер чемпионатов «Железный хват» Александр Саксон из Вологды специализирующийся на этом снаряде. Нашему спортсмену в упорнейшей борьбе удалось поднять 28.750 кг и победить, хотя HUB шел третьим упражнением по счету.

В турнире принимали участие многие известные спортсмены — Игорь «Русский Волк» Борисов, Денис Фаворский и многие другие.

Серебряную медаль для Брянска на ЧР завоевала Юлия Евтихова — она заняла второе место в дивизионе HUB с результатом 16.250 кг, немного уступив лишь знаменитой Анжеле Кулагиной («Элита России»).