Брянская команда победила на ЧР по легкой атлетике

Первое место среди команд высшей лиги заняла команда Брянской области на командном чемпионате России по лёгкой атлетике, который прошёл в Сочи с 28 по 29 мая. А Денис Огарков и Нина Морозова отобрались в сборную России на командный чемпионат Европы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облспортуправления.

На командном чемпионате России в Сочи команда легкоатлетов Брянской области завоевала три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Триумфатором соревнований стал Денис Огарков (на фото), дважды поднимавшийся на верхнюю ступень пьедестала почёта. 21-летний спортсмен пробежал стометровку за 10,49 сек., а дистанцию 200 метров преодолел за 20,70 сек..

В беге на 100 метров с барьерами не было равных Нине Морозовой. Ее результат — 12,82 сек.

И Денис Огарков, и Нина Морозова включены в состав сборной России на командный чемпионат Европы, который пройдёт 20-21 июня в Чебоксарах.

«Серебро» завоевала Дарья Нидбайкина в тройном прыжке с результатом 13.45 см.

Бронзовые награды турнира — у Екатерины Соколовой в беге на 1500 м с результатом 4.09.15 сек. и Александра Петрова в прыжках в длину с результатом 7.66 см.

Наталья Полякова в метании молота с результатом 65.03 см. и Татьяна Швыдкина в прыжках с шестом с результатом 4.20 см. заняли четвёртые места.