Александр Богомаз вновь попал в список Forbes со своим имуществом

Журнал Forbes, проведя анализ поданных деклараций государственных чиновников, составил список самого неожиданного имущества слуг народа. Неожиданное имущество нашлось, в том числе, и у врио губернатора Брянской области Александра Богомаза.

Журнал Forbes, на основе деклараций о доходах государственных служащих и их семей, составил уникальный список самых неожиданных, кое-где даже нелепых, владений собственности. Так, например, у депутата Госсовета Республики Коми Владислава Гаврилова в личном владении находятся два железнодорожных пути и прирельсовый сборно-разборный склад, а его коллега из Иркутской области Александр Битаров владеет пятью самоходными кранами. В той же Иркутской области у депутата Нины Чекотовой, среди прочего многочисленного имущества, значатся сеть канализации и котельная.

Но более всего поразила аналитиков скромность губернатора Смоленской области Алексея Островского. Согласно имущественной декларации он владеет всего одним автомобилем ВАЗ-21093, который, внимание, уже десять лет числится в угоне.

Не осталась без внимания и хозяйственность семьи губернатора Брянской области Александра Богомаза. По официальным данным он, наряду с супругой, владеет свинарниками, коровниками, картофелехранилищем и артезианской скважиной.

Помимо экзотических владений, все тот же журнал Forbes, составил рейтинг самых богатых государственных чиновников, на основе совокупного дохода семьи. В ТОП-50 вошли депутаты как федерального, так и регионального уровней, а также государственные служащие. Из первых 20 пунктов списка, 17 человек являются депутатами различного уровня. Также в данном рейтинге значатся семь миллиардеров из знаменитого списка Forbes.

Но, как напоминает VistaNews, рейтинг доходов составлялся из расчета совокупного дохода семьи. Довольно часто жены имеют доход значительно превышающий заработанные второй половиной деньги.