«Брянские экологи» стали партнерами движения «Зелёная Россия»

Общественная организация «Брянские экологи» стала официальным партнером общероссийского экологического движения «Зелёная Россия». Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось в Государственном Кремлевском дворце 5 июня в рамках всероссийского фестиваля «Экодетство», сообщили корреспонденту REGTime в организации.

Председатель «Зеленой России» Константин Курченков и лидер «Брянских экологов» Дмитрий Комков в ходе встречи обсудили перспективы сотрудничества и совместные проекты на территории Брянской области.

У «Брянских экологов» уже имеется опыт взаимодействия с федеральными коллегами из «Зеленой России»: на счету экологов несколько совместно проведенных масштабных акций. «Наши организации давно и слаженно вместе стараются сделать нашу планету чище и уютней, а теперь все наши программы и действия будут дополнять друг друга», — сказал Константин Курченков.

«Мы начали отмечать День эколога накануне уборкой на озере Орлик, а продолжили праздник в Кремле. Очень благодарны «Зеленой России» за приглашение, надеемся увидеть представителей движения на Брянской земле. Всем коллегам желаем успехов! Мы, в свою очередь, будем стараться в полной мере оправдать оказанное нам высокое доверие!» — отметил Дмитрий Комков.

В день подписания соглашения 5 июня отмечался Всемирный день окружающей среды, установленный ООН. Этот день является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать действия, направленные на охрану окружающей среды. Брянская область в этот день присоединилась к международной экологической акции, в ходе которой в городах России, Беларуси и Казахстана проходили мероприятия по очистке территорий населенных пунктов, водных объектов, городских пляжей и парковых зон от бытового мусора.