ДТП в Климовском районе: женщина погибла, 8-летний ребёнок — в больнице

45-летняя женщина погибла, 8-летняя девочка покалечена — таков итог дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Климовском районе утром во вторник, 16 июня, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Трагедия случилась около 08:35. 45-летняя женщина-водитель автомобиля «ВАЗ-21150» двигалась со стороны посёлка Климово в направлении города Новозыбкова и не справилась с управлением. Ввиду последнего она выехала на полосу встречного движения и протаранила Mazd’у-323F под управлением 44-летнего водителя.

В результате ДТП один человек погиб, ещё один пострадал: соответственно водитель «ВАЗа» и её 8-летняя пассажирка (с травмами различной степени тяжести госпитализирована в Климовскую районную больницу).

Добавим, только за текущую неделю в регионе в результате автоаварий погибли восемь человек и 16 получили травмы различной степени тяжести. В трёх случаях причиной совершения ДТП с тяжкими последствиями стало управление транспортными средствами водителями, находящимися в утомленном состоянии.

Фото пресс-службы регионального ГУ МЧС России