Помощь в брянских региональных приёмных лидера «ЕР» получили более 7,3 тыс. человек

Более 7,3 тыс. жителей Брянской области обратились в общественные приёмные председателя «Единой России», премьер-министра Дмитрия Медведева за последние полтора года, заявил руководитель региональной приёмной Михаил Иванов на областной партийной конференции, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Не так давно — в мае — на селекторном совещании «О результатах деятельности региональных общественных приемных в России» председателем комиссии президиума Генсовета «Единой России» Галиной Кареловой была дана высокая оценка работе общественной приёмной председателя «Единой России», премьер-министра Дмитрия Медведева в Брянской области. Руководитель приёмной, депутат облдумы Михаил Иванов отчитался о работе областной и районных приёмных на региональной партконференции.

Так, он в частности, отметил, что за последние полтора года в региональную общественную приемную обратилось 1 700 граждан, а в местные общественные приемные — 5 671 гражданин. Таким образом, по сравнению с прошлыми годами, произошло значительное увеличение посещений жителями региона общественных приемных. «Это говорит о том, что жители нашего края видят, что в результате деятельности приемных «Единой России» решаются их проблемы», — заявил Иванов.

По его словам, основными вопросами, с которыми граждане обращались в общественные приемные, были: обеспечение жильем, проблемы в сфере ЖКХ, социальное обеспечение и соцзащита, юридическая помощь и трудовые отношения.

«Благодаря отлаженной системе работы общественных приемных и их взаимодействия с органами государственной власти и ведомственными службами все поручения премьер-министра Дмитрия Медведева на сегодняшний день исполнены», — подчеркнул Михаил Иванов.

Он также напомнил, что 27 января личный приём жителей Брянской области провёл сам Дмитрий Медведев. На этом приёме ветеран войны Борис Шапошников попросил премьер-министра помочь в установке индивидуальных приборов учета потребления газа, воды и энергоресурсов всем ветеранам Великой Отечественной войны. Дмитрий Медведев отнесся с пониманием к данной проблеме, и дал поручение Александру Богомазу выполнить просьбу ветерана. В настоящее время установка индивидуальных приборов учета ветеранам исполнена на 100%.

На этом же приеме к председателю партии обратился Леонид Рябков, с просьбой ускорить ему, как сироте, предоставление жилья. Вскоре ему была предоставлена отдельная, благоустроенная однокомнатная квартира, общей площадью 35 кв.м. В ней был сделан ремонт, установлено необходимое сантехническое оборудование и газовая плита.

В феврале этого года в региональную общественную приёмную обратилась ученица 8 класса Брянского городского лицея № 1 Дарья Зарицкая и её родители, с просьбой оказать финансовую помощь в организации поездки в США на IX Международный конкурс юных исполнителей в Нью-Йорк. Благодаря оказанной помощи Дарья Зарицкая отправилась в Нью-Йорк, где заняла первое место среди юных исполнителей. Жюри оценило высокий уровень исполнительского мастерства брянской пианистки и вручило ей диплом победителя международного образца.

На состоявшемся в воскресенье, 14 июня, первом этапе региональной конференции партии всем им были вручены письма и памятные подарки от Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева.