На местных праймериз «Единой России» в Клинцах победил Иван Лысаков

Прораб Клинцовского СУМ Иван Лысаков признан победителем единороссовских праймериз на выборах депутата Клинцовского горсовета по одномандатному избирательному округу №3, которые состоялись в минувшее воскресенье, 31 мая, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Май для брянской «Единой России» стал месяцем местных праймериз — по уставу партии кандидаты «ЕР» на выборах любого уровня проходят через предварительное внутрипартийное голосование. 17 мая такие местные праймериз состоялись в Брянске, 31 мая — во втором по величине городе Брянской области Клинцах. Голосующие определяли кандидатуру для последующего выдвижения кандидатом в депутаты Клинцовского городского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №3 от партии «Единая Россия».

В избирательный бюллетень были внесены пять претендентов: член партии, заместитель директора ООО «Юность +» Нина Вячина, сторонник «Единой России», начальник Клинцовской технической школы ДОСААФ России Василий Сутуло, а также трое беспартийных самовыдвиженцев: заместитель генерального директора ООО «Лайка-Клинцы» Дмитрий Брусницин, главный бухгалтер ООО «Коммунальщик+» Наталья Карпенко и производитель работ ООО «Клинцовское СУМ» Иван Лысаков.

Участок для голосования граждан, проживающих на округе №3, открылся в здании гимназии №1. В течение дня на нем проголосовали 266 клинчан, что составляет более 7,5% от всех избирателей округа.

Согласно итоговому протоколу праймериз, убедительную победу на выборах одержал Иван Лысаков. За него отдали свои голоса 231 человек. В свою очередь, Нина Вячина набрала 35 голосов, Дмитрий Брусницин – 23, Наталья Карпенко – 21 и Василий Сутуло – 13.

По словам присутствовавшего при проведении предварительного внутрипартийного голосования руководителя регисполкома партии Виталия Свинцова, явка для такого мероприятия была неплохой, в рамках среднероссийских показателей. «Нарушений в ходе голосования отмечено не было. Жалоб от кандидатов и наблюдателей, в том числе и от Общероссийского народного фронта – не было. Что касается, кандидатов, то Иван Лысаков провел активную работу с жителями округа, сумел мобилизовать свой электорат, в результате чего и получил хороший результат», — отметил г-н Свинцов.

В дальнейшем результаты праймериз будут согласованы региональным политсоветом единороссов и кандидатура Ивана Лысакова будет выдвинута Клинцовским городским местным отделением «Единой России» в качестве кандидата в депутаты горсовета на выборы 13 сентября текущего года.