Интенсивность увольнений работников в Брянской области за месяц выросла в 3,5 раза

Чуть более 1,1 тыс. работников намерены уволить в ближайшее время брянские предприятия и организации. Это следует из результатов мониторинга, который проводит управление государственной службы занятости населения Брянской области, сообщили REGTime в ведомстве.

На 3 июня 97 предприятий и организаций области заявили о предполагаемом увольнении 1103 человек («плотность увольнений» существенно возросла за месяц — в начале мая предполагалось уволить в среднем 3,5 человека с предприятий, сейчас — 11,37). Численность работников, находящихся в неполной занятости, составила на 3 июня 2512 человек.

По состоянию на 3 июня численность безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения Брянской области, составила 8080 человек. За месяц количество официальных безработных не только не снизилось выросло на 300 человек. На тот же день, 3 июня в банке данных областной службы занятости находилось 6728 вакансий — почти на 1,5 тыс. меньше, чем количество ищущих работу.

Уровень регистрируемой безработицы составил 1,3 %. Коэффициент напряженности на рынке труда в Брянской области составил 1,3.