Брянская дзюдоистка стала серебряным призёром Кубка Европы

Брянская дзюдоистка Дарья Бобрикова стала серебряным призёром юниорского Кубка Европы, который завершился в австрийском городе Лейбнице. Её второе место стало самым высоким для российских девушек на этом турнире, сообщает корреспондент REGTime.

Брянская дзюдоистка Дарья Бобрикова (на фото слева) стала серебряным призёром юниорского Кубка Европы, который завершился в австрийском городе Лейбнице 6-7 июня.

За медали в весовой категории до 48 кг боролись 26 спортсменок. Всего же турнир собрал несколько сотен участников более чем из 20 стран Старого Света.

Брянская дзюдоистка стала единственной россиянкой, добравшейся до финала соревнований. В решающей схватке она встретилась с представительницей Турции Гулькадер Сентюрк и уступила в упорной борьбе.

Кроме «серебра» Дарьи Бобриковой в копилке женской юниорской сборной России ещё пять бронзовых медалей.