Владимир Жириновский отстранил руководство брянского отделения ЛДПР

Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский волевым решением распустил координационный совет Брянского регионального отделения партии, который возглавлял сенатор Михаил Марченко. Произошло это в среду, 17 июня, сообщает корреспондент REGTime.

17 июня в Брянской области был распущен координационный совет местного отделения политической партии ЛДПР. По информации брянских СМИ, вождь ЛДПР Владимир Жириновский направил телеграмму, в которой распустил руководство реготделения. Напомним, его возглавлял сенатор Михаил Марченко, а членами совета были Сергей Бибиков, Денис Гладков, Евгений Зорин, Сергей Сенин, Александр Морозов, Алексей Ноздрачев, Денис Семенов, Андрей Удалый, Дмитрий Шевцов и Игорь Иванов.

Региональный координационный совет отличался непримиримостью по отношению к действующему врио губернатора Александру Богомазу и резко критиковал его политику, заявляя, что «Богомаз ведёт область в тупик». Такая риторика мешала вождю ЛДПР заключить очередную избирательную сделку по получению собственного сенатора, аналогичную той, какую в 2012 году он заключил с предыдущим губернатором Николаем Дениным.

Напомним, ЛДПР воздержалась от выдвижения своего кандидата на губернаторских выборах в Брянской области, рассчитывая сменить в верхней палате сенатора Михаила Марченко на председателя думского комитета по охране здоровья Сергея Калашникова.