Брянский городской лицей №1 попал в «200 лучших школ России»

Брянский городской лицей №1 им. А.С.Пушкина включён агентством RAEX («Эксперт РА») в топ-200 средних учебных заведений, чьи выпускники имеют наибольшие шансы поступить в ведущие университеты России. Рэнкинг опубликован газетой «Комсомольская правда».

Рэнкинг российских школ составлен агентством RAEX впервые. В его основе — архивные данные двадцати сильнейших вузов страны. Сотрудники университетов проанализировали данные о том, выпускники каких школ, лицеев и гимназий поступают к ним чаще других. Наибольшие шансы — у учащихся школ, гимназий и лицеев, тесно сотрудничающих с ведущими университетами. А выпускники физико-математических классов успешно поступают не только в профильные, но и в экономические и финансовые вузы.

В топ-200 средних учебных заведений, чьи выпускники имеют наибольшие шансы поступить в ведущие университеты России, доля московских образовательных учреждений — 47%. Брянскому городскому лицею №1 им. А.С.Пушкина удалось занять в рейтинге высокое 46 место. В рэнкинге представлены также школы из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других крупных городов.