МЧС сообщает: во вторник в регионе горели три жилых дома и две бани, погибли четверо

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 23 июня, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Есть пострадавшие (на языке МЧС это означает — есть жертвы).

Так, в 19:13 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома в Бежицком районе Брянска. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-12. В 19:33 пожар удалось локализовать, в 19:45 — ликвидировать. В результате пожара, повреждены стены дома, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ещё один жилой дом полыхал во вторник в городе Карачеве. О нём было сообщено в 10:36. Пожар удалось ликвидировать до прибытия пожарных подразделений — соответственно, ранее 10:39. В результате пожара повреждены стены комнаты в доме, есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в регионе горели две бани — в городе Дятьково и селе Запольские Халевичи Стародубского района. В первом случае с огнём удалось справиться к 22:31 (уничтожена кровля), во втором — к 20:13 (строение уничтожено полностью). В этих пожарах никто не пострадал, их причины уточняются.

Что же касается ещё одного пожара «с пострадавшими», то произошёл он, как мы уже писали, в Красной Горе — в результате ночного пожара в частном доме погибли аж три человека (молодые супруги и их двухлетняя дочь). По одной из версий, причиной смерти стало отравление продуктами горения.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ не выезжала, пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 6 раз (есть пострадавшие). Природных пожаров и происшествий на водных объектах не зарегистрировано.