Третьего утопленника купального сезона-2015 выловили в Десне

В Брянской области зафиксирована очередная гибель человека на водном объекте. Тело утопшего обнаружено в необорудованном для купания месте в четверг, 4 июня, сообщили REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Это четвёртый утопленник с начала текущего года и третий в купальный сезон-2015.

Так, в 17:50 на пульт оперативного дежурного поступила информация о том, что из акватории реки Десны в Советском районе Брянска водолазами ЦСС поднято тело мужчины. На место происшествия выезжали: оперативная группа МВД, оперативная группа администрации, инспектор ГИМС. Причины и обстоятельства случившегося — выясняются.

Для Брянской области это четвёртый утопленник с начала года (в расчёт не берётся провалившийся под лёд в окрестностях посёлка Речица Почепского района легковой автомобиль «Иж-ODA» с двумя мужчинами и убийство 18-летней Карины Степановой  на озере Орлик-1) и третий непосредственно в купальный сезон-2015. Уточним, все утонувшие — мужчины, возраст которых не сообщается. Первый погиб, купаясь 27 мая в озере Новое в городе Унече (труп заметил сотрудник поисково-спасательной службы во время патрулирования центрального пляжа); второй — 1 июня в озере деревни Душатино Суражского района; третий — 3 июня в селе Верещаки Новозыбковского.