МЧС сообщает: в четверг в Погарском районе горел дом, в Навлинском — навес

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 4 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС России. Есть пострадавший.

Пожар «с пострадавшим», как выражается ведомство, произошёл в посёлке Борщёво Погарского района. О нём оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 10:50. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-46 и ДПК Борщёво. С огнём удалось справиться к 10:57. В результате пожара повреждена комната в доме, есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

«Нестандартные» пожары — т.е. горел не сарай, не дом, не баня — были в четверг в городе Клинцы и в деревне Печки Навлинского района (на фото). В первом случае на улице Мира полыхал автомобиль Hyundai (повреждён салон), во втором — навеса на территории СПК Щегловское (огнём уничтожен полностью). В этих пожарах никто не пострадал, их причины уточняются.

О четвёртом заявленном в сводке ЧС и происшествий пожаре информации практически нет — сказано лишь, то произошёл он в Злынковском районе.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ не выезжала, пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза (есть пострадавшие). Зарегистрирован 1 природный пожар.