МЧС сообщает: в выходные в Брянске горело три дома, в Унечском районе — УАЗ

11 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за выходные дни, 5-7 июня, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС России. Пострадавших нет.

Так, 7 июня в 20:44 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о задымлении в доме в Бежицком районе Брянска. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-12 (в количестве 2 единиц техники и 7 человек личного состава). В 20:53 пожар был локализован, в 20:55 — ликвидирован. В результате пожара сгорели постельные принадлежности, есть спасенный. Причина пожара устанавливается.

В этот же день в Советском районе полыхал автомобиль, в Володарке — дом размерами 14х4 метров. В первом случае первый пожарный расчёт прибыл к месту вызова в 11:15 (повреждён авто), во втором — в 14:16 (уничтожена кровля, повреждено перекрытие). Обошлось без человеческих жертв. Причины пожаров уточняются.

Днём ранее пожар произошёл в жилом доме по улице Менжинского в Фокинском районе Брянска (двухквартирный, деревянный, кровля шиферная). Оперативному дежурному о нём было сообщено в 23:30, к тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-3. В результате пожара повреждена комната в квартире №1 на площади 12 кв. метров, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ещё один автомобиль — УАЗ — горел на открытой территории вблизи деревни Лопазня Суражского района 5 июня. С огнём удалось справиться до прибытия пожарных подразделений — соответственно ранее 19:22. Автомобиль огнём уничтожен полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала два раза, пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 10 раз (есть пострадавшие). Зарегистрировано два происшествия на водных объектах и 1 лесной пожар.