«Мираторг» развивает экобезопасную систему защиты брянских сельхозугодий

Экологически безопасную систему защиты сельхозугодий применяет и развивает в Брянской области оператор мясного проекта агрохолдинга «Мираторг» «Брянская мясная компания», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

«Мираторг» применяет для защиты своих посевов интегрированный метод — комплекс агротехнических мероприятий, безопасных для экосистемы Брянской области. Компания активно внедряет правильный севооборот — от сортировки и очистки семян и выращивания здорового посадочного материала до своевременного удаления пожнивных остатков, а использование специальной сельскохозяйственной техники для обработки почвы позволяют свести применение химических средств борьбы с возбудителями заболеваний растений к необходимому минимуму.

«Обеспечить полноценное развитие посевов, высокое качество кормов для КРС, а, значит, и пищевую безопасность говядины для потребителя – приоритетная задача для «Мираторга». В выращивании и защите кормов компания применяет высокоэффективные современные препараты, которые успешно борются с вредителями и болезнями, но безопасны для человека и животного мира. Кроме того, мы четко соблюдаем агротехнические сроки посевов и сбора урожая, тогда и необходимости в обработке полей препаратами практически нет. В этом году БМК предстоит обработать свыше 190 тысяч га посевных площадей и вернуть в сельхозоборот более 30 тысяч га залежных земель, а объем кормов, который мы планирует заготовить для наших ферм и фидлота превысит 1 миллион тонн», — говорит гендиректор «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

Агрохолдинг «Мираторг» реализует долгосрочную стратегию, направленную на увеличение производства кормов в рамках вертикально интегрированной модели бизнеса. Диверсифицированная кормовая база обеспечивает максимальную эффективность откорма животных без применения стимуляторов и гарантирует биобезопасность конечного продукта — высококачественной говядины. Сегодня земельный банк компании превышает 250 тысяч га, занятых под выращивание различных культур и пастбища для выпаса КРС.