«Мираторг» организовал практику для студентов вузов и ссузов четырёх регионов России

АПХ «Мираторг», ведущий оператор мясного рынка России, предоставил возможность студенческой молодёжи Брянска, Ростова, Курска, Белгорода пройти практику на современных агропромышленных предприятиях компании в регионе, сообщили REGTime в пресс-службе компании.

Агрохолдинг, один из крупнейших работодателей в российском агропромышленном секторе, реализует на территории Брянской области два масштабных проекта: производство высококачественной говядины и самое современное в нашей стране производство мяса птицы.

«Мираторг» создаёт все условия для обучения и развития не только для состоявшихся успешных сотрудников и специалистов, но и молодёжи, получающей возможность реализовать свой потенциал уже со студенческой скамьи. Брянское подразделение осуществляет проект по организации студенческих отрядов для работы в летний сезон на производственных активах компании. Важно то, что студенты, после окончания стажировки, ещё до получения диплома смогут трудоустроиться по своей специальности. Агрохолдинг активно сотрудничает с крупнейшими профильными высшими учебными заведениями области и соседних регионов.

Практику в различных районах области проходят почти 100 человек: ветеринары, технологи, зоотехники, инженеры. Студенты обеспечены жильём за счёт компании, распределены по подразделениям холдинга, со всеми проведён инструктаж по технике безопасности, выделены наставники, обозначен перечень задач.

«Преимущества такого рода сотрудничества крупнейшего агропромышленного предприятия страны и учебных заведений очевидны. У будущих ветеринаров, технологов, зоотехников и инженеров в течение нескольких месяцев будет возможность получить практический опыт, освоить новейшее оборудование и технику, зарекомендовать себя для дальнейшего трудоустройства, а также заработать. Мы надеемся, что кадровый состав АПХ «Мираторг» пополнит молодое поколение выпускников, готовое добиваться результатов, расти и становиться лучше вместе с нами! », — комментирует гендиректор ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.