20 июня в Брянске стартует третий по счёту «Народный наркоконтроль»

Третья по счёту акция «Народный наркоконтроль» стартует в Брянской области в ближайшую субботу, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФСКН. Приурочена она к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который традиционно отмечается 26 июня.

Старт акции будет дан утром 20 июня. В 11:00 вблизи сквера Карла Маркса в Советском районе Брянска состоится сбор участников торжественного шествия — они пройдут колонной по улице Фокина, проспекту Ленина до бульвара Гагарина, где, собственно, и будет объявлено о начале «Народного наркоконтроля».

В рамках проекта организаторы просят жителей региона сообщать о местах расположения незаконной рекламы «миксов», «спайсов», «солей» по телефону доверия 67-90-00, по электронной почте fskn32@list.ru управления наркоконтроля, а также через специально созданную в социальной сети группу «Народный наркоконтроль».

«Вся поступившая от граждан информация будет проверяться в оперативной службе управления ФСКН, с целью установления личностей наркоторговцев и пресечения их противозаконной деятельности. Кроме того, адреса с незаконной рекламой наркотиков будут переданы в Брянскую горадминистрацию, которая обяжет управляющие компании и ЖЭКи её ликвидировать», — говорится в релизе ведомства.

Итоги акции будут подведены 27 июня на бульваре Гагарина в рамках мероприятий ежегодного фестиваля уличной культуры «Lifestreet».