В Брянске суда ждёт полицейский, обещавший наркодилеру условный срок за 2,2 млн. рублей

Передано в суд уголовное дело в отношении 31-летнего экс-замначальника отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков ОРЧ №2 при УВД по Брянской области по борьбе с организованной преступностью Яна Караваева и его приятеля 30-летнего Романа Киреева. Им вменяется мошенническое присвоение 2,2 млн. рублей, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 23 июня.

По версии следствия, с октября 2011 года по март 2012 года полицейский вместе со своим знакомым «под предлогом решения вопроса о назначении наркодилеру наказания, не связанного с лишением свободы, получили от жительницы Санкт-Петербурга 2,2 млн. рублей» (проще говоря, за вышеуказанную сумму обещали условный срок).

Уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере) будет рассматривать Советский районный суд города Брянска. Караваеву и Кирееву грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в 1 млн. рублей.