Руководство Володарского рынка оштрафовано на 40 тыс. рублей

На 40 тыс. рублей оштрафовали директора ОАО «Володарский рынок» за многочисленные нарушения трудового законодательства, выявленные прокурорской проверкой, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Так, проверка показала, что директор, главный бухгалтер, начальник организационно-контрольного отдела и другие специалисты ОАО выполняют свои обязанности без необходимого обучения по охране труда; техник по ремонту и эксплуатации электрооборудования допущен к работе без обязательного медосмотра. Также в организации отсутствует полный комплект нормативно-правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой деятельности, работники не обеспечены средствами индивидуальной защиты и пр.

По результатам прокурорской проверки директор рынка привлечён к административной ответственности по ч.ч.1, 2, 3, 4 ст.5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ). Ему назначено вышеуказанное наказание.