За сожжение привязанного к дереву человека жители Брянска получили по 17 лет колонии

Наказание в виде длительного заключения в колонии строгого режима назначено судом двум 31-летним жителям Бежицкого района Брянска (Андрею Федотову и Александру Иванкову), за то что те убили знакомого с особой жестокостью — привязали к дереву и подожгли, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, поджог 35-летнего мужчины осуждённые совершили около 01:00 6 мая прошлого года — находясь в состоянии алкогольного опьянения. На почве личных неприязненных отношений Федотов сначала избил бежичанина, а затем в лесополосе, расположенной недалеко от улицы Литейной, привязал его к дереву и облил бензином. В это время к «действу» подключился Иванков и имеющейся у него зажигалкой поджёг бензин. Тело мужчины загорелось. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте.

«С учётом всех обстоятельств и мнения государственного обвинителя по делу суд приговорил Федотова к 17 годам 1 месяцу лишения свободы, Иванкова — к 17 годам. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в полном объёме удовлетворён гражданский иск о взыскании с мужчин компенсации морального вреда в пользу отца убитого на сумму 1 млн. рублей», — говорится в информации ведомства.

Добавим, уголовное дело по статьям «Убийство, совершённое с особой жестокостью группой лиц» и «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» Брянский областной суд рассматривал во вторник, 16 июня. Приговор в законную силу не вступил.