Жителю Брянска дали 4 года за попытку изнасилования в квартире жертвы

К 4 годам лишения свободы приговорён 31-летний ранее судимый житель Брянска Евгений Мироненков, покушавшийся на изнасилование незнакомой девушки, которую встретил на улице, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 19 июня.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что ночью 23 декабря прошлого года пьяный Мироненков на одной из улиц Фокинского района Брянска встретил 22-летнюю девушку и стал её преследовать. О подозрительном незнакомце последняя успела сообщить по телефону своему молодому человеку и попыталась укрыться в квартире. Однако подсудимый ворвался в помещение следом за хозяйкой. Подавляя сопротивление, он нанёс потерпевшей несколько ударов руками по голове и стал срывать с неё одежду. К счастью, довести задуманное до конца Мироненков не успел — в квартиру ворвался друг девушки вместе с сотрудниками полиции, которых тот встретил по пути.

Так, мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями: «Незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия» и «Покушение на изнасилование» (уголовное дело рассмотрел Фокинский районный суд города Брянска). Ему назначено вышеуказанное наказание с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.