«Ревизорро» в Брянске: погромная передача для брянских общепита и туристической отрасли

В пух и прах раскритиковала брянский общепит популярнейшая программа телеканала «Пятница» «Ревизорро». Выпуск программы про приключения команды программы в Брянске вышел в эфир в среду, 10 июня, сообщает корреспондент REGTime.

После визитов в брянские кафе и рестораны ведущая программы «Ревизорро» Лена Летучая сделал совершенно неутешительные выводы.

Съёмочная группа канала «Пятница» посетила Брянск в апреле. Очевидцы заметили Лену Летучую и компанию в «Хрустике» и «Августине» — заведениях достаточно контрастных. Оказалось, что помимо кафе быстрого питания и одного из самых дорогих ресторанов города «Ревизорро» побывали в студенческой столовой БГИТА. Все они удостоились разгромной оценки ведущей. Кроме того, безжалостной критике подверглась гостиница «Брянск», в которой съёмочная группа жила.

Запись программы — в группе информационного агентства «Город_24» в соцсети «ВКонтакте»

Вышла программа в тот момент, когда областные власти с чувством глубокого удовлетворения рапортуют, что Брянская область по туристической привлекательности регионов поднялась в рейтинге с 82 на 40-е место и всячески рекламируют (главным образом внутри региона в новостных программах) туристический маршрут «Партизанские тропы Брянщины», промышленно-туристический кластер «Хрустальный город» в Дятькове и паломнический маршрут, который появится после открытия восстановленного Успенского собора Свенского монастыря. Если добавить к разгромной критике общепита в популярнейшей программе вечные проблемы с общественным транспортом (из центра Брянска — с площади Ленина — невозможно уехать, начиная с 22.30 — троллейбусы и автобусы в депо и парках, маршрутчики призывы властей работать до полуночи, как прописано в контракте, игнорируют), то замгубернатора Ирина Кузьмина, курирующая туристическую отрасль, должна будет сделать что-то совсем уж экстраординарное, чтобы рейтинги как-то кореллировались с жизнью.