Ситуация под контролем: из семи пожаров четверга — 2 лесных

Два лесных пожара произошло на территории Брянской области за истёкшие сутки, четверг, 25 июня. Площадь возгораний составила 0,6 гектара, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Так, пожар с большей площадью был зафиксирован в 19:25 — на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о горении лесной подстилки на небольшой площади в Палужском участковом лесничестве в Выгоничском районе (кв.130 выдел 3, кв.119 выдел 4). К его ликвидации привлекались: лесопожарная служба, Выгоничское лесничество, оперативная группа Выгоничского МГПО (11 человек и 5 единиц техники). В 20:10 лесной пожар был локализован, в 20:50 — ликвидирован на площади 0,5 га. Угрозы близлежащим населённым пунктам не было.

Ещё один лесной пожар произошёл в Трубчевском районе — в Холмовском участковом лесничестве (кв.49 выдел 31). Здесь также было замечено «горение лесной подстилки на небольшой площади» и сообщено оперативному дежурному ЦУКС (звонок поступил в 18:40). К месту вызова выезжали: лесопожарная служба, инспекторы Трубчевского лесничества, оперативная группа Трубчевского местного гарнизона пожарной охраны. С огнём удалось справиться к 19:30. Уничтожено 0,1 га леса.

Добавим, помимо лесных пожаров в четверг в регионе зарегистрировано 5 техногенных пожаров. Пострадавших нет.

Фото ГУ МЧС России  с места события (Трубчевский район)