Житель Карачевского района убил собутыльника обрезком трубы

Взят под стражу 43-летний житель села Дронова Карачевского района, который, как уверено следствие, в состоянии алкогольного опьянения до смерти забил собутыльника, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 18 июня. Уголовное дело заведено по статье «Убийство».

«В ночь с 15 на 16 июня пьяный мужчина находился рядом со своим домом. В ходе ссоры с 50-летним односельчанином, возникшей после совместного употребления спиртных напитков, тот несколько раз ударил оппонента отрезком металлической трубы по голове. От причинённых травм потерпевший скончался на месте происшествия», — говорится в информации следственных органов.

В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, выясняются все обстоятельства совершённого преступления.

Добавим, ещё одно убийство обрезком металлической трубы было совершено в Брянске в августе прошлого года — 45-летний местный житель подошёл сзади к 72-летнему незнакомцу, который направлялся в магазин за продуктами и ударил его по голове. По результатам психиатрической экспертизы, проведённого в рамках следствия, мужчина был признан невменяемым.