По факту пожара с тремя погибшими в Красной Горе возбуждено уголовное дело

Следственные органы подключились к выяснению обстоятельств гибели семьи в результате возгорания жилого дома в Красной Горе ночью в среду, 24 июня, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области. Уголовное возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Напомним, молодая семейная пара с малолетней дочерью погибли в пожаре в частном доме в райцентре Красная Гора сегодняшней ночью. Согласно отчёту регионального ГУ МЧС России, сообщение о загорании поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 02:05. В 02:18 пожарные расчёты прибыли к месту вызова. В 02:21 пожар был локализован, в 02:35 — ликвидирован. Дом выгорел дотла: уничтожена кровля, повреждены стены. Тогда же была озвучена версия, что причиной смерти трёх человек стало отравление продуктами горения.

К выяснению обстоятельств трагедии уже подключились следственные органы, уголовное дело заведено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По уточнению ведомства, пожар произошёл на улице Молодёжной, погибшему же ребёнку не 2, как первоначально сообщалось, а 3,5-4 года (2011 г.р.). «В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение причин возгорания и иных обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в размещённом релизе.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС с места события