СУ СК приступило к расследованию убийства навлинского чиновника

Следственные органы приступили к выяснению обстоятельств гибели 31-летнего жителя посёлка Навля, который был найден задушенным в лесу. Уголовное дело заведено по статье «Убийство», сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области. По информации брянских блогеров, убитый являлся сотрудником Навлинской райадминистрации.

Так, о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) Следственный комитет отчитался во вторник, 23 июня. Речь шла о неком 31-летнем жителе Навли, тело которого было обнаружено в лесу с признаками насильственной смерти. Следствие полагает, что расправился с сельчанином другой 31-летний местный житель — знакомый потерпевшего. Произошло же это вечером 16 июня на территории пилорамы в поселке Навля. Выдержка из сообщения: «…подозреваемый в ходе ссоры ударил оппонента молотком по голове, а затем задушил. Тело фигурант уголовного дела спрятал в лесу. По ходатайству следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств и мотивов совершённого преступления».

Подробности инцидента даёт интернет-портал «Брянск Today». В частности, отмечается, что убитый — не просто житель Навли, а сотрудник районной администрации Владимир Изотов (специалист общего отдела). Трактовка событий следующая: вечером 16 июня чиновник приехал к приятелю (он учился с будущим подозреваемым в параллельных классах), чтобы получить долг. Издание также уверено, что ссора произошла не на бытовой почве.

В память о Владимире Изотове в центре посёлка установлен плакат (на фото).