Андрей Аничкин выиграл брянский шахматный турнир среди осужденных

Отбывающий наказание в ИК-1 Андрей Аничкин стал победителем II этапа областного шахматного турнира среди осужденных на приз чемпиона мира по шахматам А.Е. Карпова, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УФСИН по Брянской области.

Турнир состоялся на базе исправительной колонии №2. Определить лучшего шахматиста в ИК-2 прибыли победители внутриколонийских соревнований, которые разыгрывались в каждом учреждении УИС региона. В главном турнире приняли участие восемь лучших шахматистов. Главным судьей турнира выступил международный мастер ИКЧФ, мастер ФИДЕ, мастер спорта России, национальный арбитр, вице-президент областной шахматной федерации Александр Подымов.

Участники турнира соревновались по круговой системе, играя каждый с каждым, а победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков. Онлайн-трансляция турнира посредством видеосвязи была организована во все отряды колонии.

Победителем шахматного турнира стал представитель ИК-1 Андрей Аничкин. Второе место занял шахматист из ИК-2, замкнул тройку призеров осужденный из ИК-4. Дипломы и книги по истории В завершение турнира осужденный Аничкин провел очный поединок с главным судьёй турнира, который в упорной борьбе выиграл все же именитый мастер. В знак признательности за помощь в проведении турнира от УФСИН Александру Подымову были вручены благодарственное письмо и резные шахматы, сделанные руками осужденных.