Брянская полиция изъяла более 10 тысяч бутылок контрафактного спиртного

Более 10 тысяч бутылок спиртного и 275 ёмкостей со спиртом изъяли сотрудники полиции в одном из частных домов по улице Крапивницкого в Советском районе Брянска. Это вторая крупная точка по продаже незаконного алкоголя, ликвидированная полицейскими за последние полгода, сообщает корреспондент REGTime.

Пресс-служба УМВД по Брянской области отчиталась об очередном успехе брянских полицейских на ниве борьбы с «левым» алкоголем. 8 июня в одном из домов по улице Крапивницкого в Советском районе в ходе рейда «по наводке» полицейскими изъято 10273 бутылки алкоголя различного наименования, а также 275 ёмкостей со спиртом. Образцы спиртосодержащих жидкостей направлены для проведения экспертизы.

brn_spirit

В отношении владельца дома возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам проверки он будет привлечен к ответственности. Закон в таких случаях предусматривает наложение штрафа и конфискацию нелегальной продукции, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 171.2 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ», 180 «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)» и 327.1 «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок».

3 декабря прошлого года в Брянском районе (на фактически — в Брянске) в ходе такого же рейда был ликвидирован склад с контрафактным алкоголем на территории одного из гаражных обществ. Полицейскими изъято более 1200 ящиков со спиртными напитками: водкой, виски, коньяком, вином и шампанским.