Брянск: уроженца Краснодарского края заподозрили в краже говядины на 2,4 млн. рублей

Взят под стражу 25-летний житель Краснодарского края, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД 17 июня. Предположительно, он похитил с брянского склада говядину стоимостью 2,4 млн. рублей.

По версии следствия, днём 19 марта с одного из складов в Брянске похитили крупную партию говядины, принадлежащую районному мясоперерабатывающему предприятию.

Во время расследования выяснилось, что злоумышленник заключил с потерпевшей стороной договор на реализацию привезенной мясной продукции (проще говоря, обязался продать мясо). Однако когда представитель мясоперерабатывающего предприятия временно отлучился, говядина была похищена, а посредник скрылся. На следующий день фуру с украденным товаром остановили полицейские в Орловской области: водитель пояснил, что был нанят лишь для перевозки. Похищенное имущество было возвращено владельцу.

Мошенника же удалось вычислить и задержать лишь в июне. Им оказался 25-летний житель Краснодарского края. В настоящее в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.