За серию краж из автомобилей в Брянске под суд отправлен молодой бомж

Передано в суд уголовное дело в отношении 19-летнего Игоря Ветров (фамилия и имя изменены!), обвиняемого в совершении ряда краж из автомобилей, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Первую кражу Ветров совершил 11 марта. Тот разбил стекло в оставленном возле одного из домов по проспекту Станке Димитрова автомобиле Renault Logan и похитил оттуда мобильный телефон, навигатор и документы хозяйки транспортного средства — 32-летней местной жительницы.

Аналогичное преступление молодой человек совершил в ночь на 14 марта (из автомобиля Nissan). На этот раз добычей вора стали слесарные инструменты.

Ветров был пойман оперативниками уголовного розыска 19 марта. При допросе задержанный признался в содеянном и рассказал, что украденное имущество продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Ещё одна любопытная деталь — потенциальный преступник не имеет определённого места жительства (попросту, бомж!).

«В настоящее время расследование уголовных дел, возбужденных по ч.2 ст. 158 УК РФ (угон) завершено. Материалы направлены в суд. Ветрову грозит до 200 тыс. рублей штрафа или же до 5 лет лишения свободы», — добавляет полицейская пресс-служба.