В унечском селе освящён храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы

Освящение храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Белогорщь Унечского района состоялось во вторник, 23 июня. Чин совершил митрополит Брянский и Севский Александр, он же возглавил Божественную литургию в сослужении духовенства Брянской епархии, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Так, в мероприятии поучаствовали врио губернатора Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, депутат Госдумы РФ Виктор Малашенко, руководители района Александр Макаров и Николай Усяков, главы сельских поселений и жители окрестных сёл.

На возвышенном месте, где раньше был пустырь, храм был построен за короткий срок на средства семьи нашего земляка, почётного гражданина Унечского района Виктора Тимощенко. Поражает своей красотой внутреннее убранство храма, оригинально благоустроена территория, вокруг благоухают цветы.

В своём приветственном слове глава региона назвал освящение нового храма «большим событием» и «путём к возрождению села и укреплению христианской веры, которой всегда была сильна Россия». Александр Богомаз также поблагодарил семью Тимощенко и лично её главу Виктора Михайловича «за доброе дело на благо людей» и выразил надежду, что построенный с таким вкусом и любовью храм станет местом, куда люди будут приходить семьями.

Митрополит Брянский и Севский Александр вручил Виктору Тимощенко высокую церковную награду — орден Сергия Радонежского. Затем состоялся праздничный концерт с участием народного артиста России Василия Овсянникова и творческих коллективов Унечского района.