Количество негосударственных вузов в Брянске сократилось до пяти

В Брянске полностью прекратил работу региональный филиал негосударственного образовательного учреждения «Московский институт государственного управления и права». Он лишён лицензии Рособрнадзором, сообщает ГТРК «Брянск».

3 июня Рособрнадзор обнародовал список вузов, которые в этом году лишились образовательной лицензии. В нём — 151 вуз, в том числе и Брянский филиал негосударственного образовательного учреждения «Московский институт государственного управления и права». В настоящее время филиал полностью прекратил работу.

Также в этом году не будут вести набор ещё два брянских филиала государственных столичных вузов. Московский государственный педагогический университет сам проводит реорганизацию и прекращает деятельность брянского филиала. Также по решению учёного совета вуза закрывается и филиал Российского государственного социального университета.

В итоге в Брянске приёмная кампания в этом году пройдёт в четырёх государственных вузах, восьми филиалах государственных высших учебных заведений и в пяти негосударственных вузах.