С начала года на брянских дорогах погибли 29 пешеходов

29 пешеходов погибли и 134 — получили ранения в ДТП в Брянской области за пять месяцев текущего года. Кроме того, зарегистрировано 17 аварий с участием велосипедистов. В этой связи в областном центре проходят профилактические операции «Пешеход» и «Велосипедист», сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

За пять месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 17 дорожных происшествий с участием велосипедистов (из них в Брянске — 8), в результате которых пострадали 15 человек, двое — погибли. В областном центре травмы получили восемь водителей двухколёсного транспорта.

За это же время в регионе произошло 146 ДТП с участием пешеходов, в которых 29 человек погибли и 134 человека были ранены. Что касается пешеходов из Брянска, то с их участием зарегистрировано 85 автоаварий, пять человек при этом погибли и 89 травмированы.

Учитывая столь печальную статистику, брянская Госавтоинспекция решила провести в областном центре профилактические мероприятия «Велосипедист» и «Пешеход». Основной акцент сделан на профилактическую работу на автостанциях, вокзалах и общественном транспорте. Также будет дополнительно проверяться состояние технических средств организации дорожного движения и наружного освещения в местах расположения пешеходных переходов. Период проведения мероприятий — с 8 по 10 июня.