Брянск выиграл грант в 2 млн. рублей на поддержку трудных подростков

Грант почти в 2 млн. рублей выиграл Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Брянской горадминистрации, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 1 июля. Деньги пойдут на социальную реабилитацию детей, находящихся в конфликте с законом.

Так, инновационный социальный проект нашего города носит название «Мы рядом, мы вместе». Он разработан по направлению «Социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом (совершивших правонарушения и преступления), профилактика безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних, в том числе повторной».

«Проект прошёл несколько отборочных этапов и по итогам вошёл в число 36 проектов из 29 субъектов РФ, получивших наиболее высокую оценку конкурсной комиссии. Это хороший результат, учитывая то, что на конкурс в общей сложности поступило 155 заявок. Муниципалитет впервые добился подобных результатов. Мы поздравляем с этим успехом специалистов, разработавших этот проект», — комментирует глава Брянской горадминистрации Вячеслав Тулупов.

Деньги гранта — а это 1 925 300 рублей — будут направлены на приобретение теннисных столов, велотренажёров, степ-тренажёров, беговых дорожек, оргтехники для детских клубов по месту жительства, участвующих в мероприятиях проекта; на проведение экскурсий для детей.

Кроме того, в рамках мероприятий проекта на базе муниципального загородного лагеря «Искорка» будет организована профильная смена «Ориентир», а для педагогов и работающих по программам профилактики рискованного поведения подростков волонтёров — обучающие семинары и тренинги.