«На приёме»: жителям улицы Щукина обещана дорога, Ромашина — детская площадка

Вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства стали основными на приёме граждан, который провёл глава Брянской горадминистрации Вячеслав Тулупов во вторник, 21 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства. Среди них — ремонт разбитой дороги и обустройство дворовой территории.

Так, первыми в кабинет градоначальника попали жители улицы Щукина — те обратились за помощью в ремонте разбитой дороги. Вячеслав Тулупов дал поручение районной администрации, а также управлению ЖКХ сделать отсыпку этой дороги, чтобы на данный момент избавить жителей от самых больших неудобств. «Эту автодорогу мы включаем в план капитального ремонта на 2016 год за счёт дорожного фонда, просим вас немого потерпеть. Мы сейчас делаем улицу Лазо, 2-ю Толмачевскую, весь этот микрорайон будет с нормальными дорогами. В течение недели мы сделаем отсыпку за счёт внутренних резервов, чтобы снять напряжённость на проблемных местах», — пообещал Тулупов.

А вот зампредседателя совета дома по улице Ромашина, 34 Надежда Фролова обратилась к главе сразу по двум вопросам. Первый — касался помощи в оборудовании детской площадки и установки маленькой карусели для детей (решать этот вопрос поручено главе администрации Советского района Алексею Колесникову). Второй — земельного спора с собственником, пытавшимся самовольно захватить дворовую территорию. Детальная проработка этих вопросов поручена правовому управлению и отделу имущественных отношений Брянской горадминистрации.

Помимо того, по итогам приёма, комитету ЖКХ и правовому управлению велели детально рассмотреть вопрос о переселении из ветхого жилья гражданина Терлецкого, дело которого в настоящее время рассматривается в суде.