Брянская легкоатлетка стала серебряным призёром Всемирной летней Универсиады

Брянская спортсменка Нина Морозова завоевала серебряную медаль в беге на 100 метров с барьерами на Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в южнокорейском городе Кванджу.

Среди более чем ста медалей различного достоинства, которые завоевали брянские спортсмены на Всемирной летней Универсиаде, которая завершается в южнокорейском городе Кванджу, есть и «брянская». Барьеристка Нина Морозова успешно квалифицировалась в барьерном спринте в финал, став лучшей в своём предварительном забеге.

В финале бега на 100 м с/б Морозова, как и на командном чемпионате Европы в Чебоксарах, заняла второе место. Ее результат — 12.83. Россиянка проиграла всего пять сотых секунды представительнице Ямайки Даниэль Уильямс. Бронза у австралийки Мишель Дженнеке (12.94).

Сборная России за два дня до окончания Всемирной летней Универсиады в южнокорейском Кванджу занимает второе место в неофициальном общекомандном зачете по количеству золотых медалей. На счету российских спортсменов 113 медалей (32 золотых, 37 серебряных, 44 бронзовых). У сборной Китая такое же количество золотых наград, но меньше серебряных (20). Лидирует команда Южной Кореи (44-28-26).

По общем количеству наград российская команда занимает первое место, опережая идущих вторыми хозяев турнира (98).