Брянские полицейские просят отозваться свидетелей вандализма в роще «Соловьи»

Брянские полицейские разыскивают очевидцев, которые запомнили людей, повредивших подвесной мост в роще Соловьи. Инцидент, по информации очевидцев, произошел утром в субботу, 11 июля.

В сообществе в соцсети «ВКонтакте» «Типичный Брянск» в понедельник появился пост с фотографиями сломанного ограждения подвесного моста на правом берегу Десны. Очевидцы утверждают, что четверо мужчин на джипе при помощи троса и лебёдки сломали ограждение, чтобы перебраться на противоположный берег реки.

Подвесной мост в «Соловьях» — пешеходный, хотя и сделан изначально по ширине легковой машины. Какое-то время им пользовались, чтобы перебраться через Десну мотоциклисты и цыгане на своих телегах. В конце 80-х годов для того, чтобы никакой транспорт, включая мопеды и телеги, по мосту не ездил, перед входом на мост был вкопан бетонный столб. Именно он и мешал изобретательным джиперам, приехавшим со стороны улицы Калинина (в сотне метров от моста — «Зелёное хозяйство» и конечная автобуса).

На сегодняшний день поврежденную конструкцию исправили. Полиция просит всех, кто может описать вандалов и их машину, сообщить информацию по телефону доверия УМВД по Брянской области 72-22-33 или по номерам 02, 102 (с мобильного).