Аварийный понедельник: в Суземском районе погиб мотоциклист

Три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и двое получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за прошедшие сутки, понедельник, 20 июля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

ДТП со смертельным исходом произошло около 22:10 на улице Пролетарской в посёлке Кокоревка Суземского района. 37-летний водитель мотоцикла «Иж Планета-5» не справился с управлением, вылетел на встречную обочину, где наехал на препятствие (бревна). От полученных травм мужчина скончался.

Около 08:15 на улице Речной в Брянске столкнулись «ВАЗ-21140» и BMW. Известно, что первым авто управлял 42-летний водитель, вторым — 38-летний (последний двигался в сторону Володарского района). По предварительным данным автоаварию спровоцировал водитель отечественной легковушки, начиная движение от края проезжей части. В результате случившегося пострадал водитель «ВАЗа», у него диагностировано «сотрясение головного мозга (?), закрытая черепно-мозговая травма (?), множественные ушибы». После осмотра бригадой скорой помощи автомобилист был отпущен с назначением лечения.

Третье ДТП понедельника, как уже сообщалось, произошло на 26 км автодороги «Обход города Брянска» около 18:20. В нём был травмирован 6-месячный ребёнок (пассажир Honda CRV).