Выборы-2015: документы в облизбирком сдали двое. Александр Богомаз — первым

Сразу два кандидата на пост губернатора Брянской области сдали документы в облизбирком во вторник, 28 июля, сообщает корреспондент REGTime. Первым это сдал действующий глава региона Александр Богомаз.

Так, в настоящее время в регионе зарегистрировано четыре кандидата в губернаторы. Это депутат Брянской обддумы Михаил Ивако (выдвинут региональным отделением партии «Патриоты России»), действующий глава региона Александр Богомаз (победитель праймериз «ЕР», беспартийный), лидер брянских эсеров Сергей Курденко и инструктор регионального «Яблока» Ольга Махотина. До 29 июля претендентам на губернаторское кресло необходимо было преодолеть т.н. «муниципальный фильтр» — собрать 7% голосов депутатов всех уровней (рай-, гор- и сельсоветов).

Как сообщает ГТРК «Брянск», первым в облизбирком принёс документы для участия в предстоящих выборах врио брянского губернатора Александр Богомаз. Вслед за ним, утверждает «Брянское обозрение», явился Сергей Курденко. Одновременно с документами, необходимыми для регистрации, оба представили сведения о трёх кандидатах на пост члена Совета Федерации, которых они предлагают.

Ожидается, что сегодня в течение дня соответствующие документы предоставит и Михаил Ивако. А вот единственная в их компании дама Ольга Махотина, вероятно, «отсеяна» — по имеющимся сведениям, она не собрала нужного количества подписей.

Документы принимаются сегодня до 18:00.
Для принятия решения у Брянской избирательной комиссии имеется 10 дней.