«Пиксели» возглавили российский прокат

Комедия Криса Коламбуса «Пиксели», по предварительным подсчетам Kinobusiness.com, возглавила в минувший уик-энд российский прокат, собрав 154,7 млн руб.

«Пиксели» стартовали в российском прокате на прошлой неделе. В фильме сыграли Адам Сэндлер, Питер Динклейдж, Мишель Монахан и др. В основе сюжета комедии — вторжение инопланетян. Но инопланетяне какие-то странные. Однако толстый президент США, которого все без исключения считают шутом гороховым, понимает, в чем дело, и зовет на помощь друзей детства — чемпионов по видеоиграм. Дело в том, что захватчики из далекого космоса прибыли на нашу планету в образе «змейки», «Пакмена» и других героев аркад 80-х. А значит команде во главе с Сэмом Бреннером предстоит вспомнить полученные в детстве чемпионские навыки.

Интересно, что «на родине» — в США — фильм по итогам уик-энда оказался только вторым, уступив «Человеку-муравью». В России всё наоборот: «Человек-муравей» Пейтона Рида с 113,2 млн руб. оказался на втором месте. оказался.

На третьем, как и в США — мультфильм «Миньоны» с 100,3 млн. рублей. Вот у кого со сборами все очень хорошо. Приключения маленьких желтых помощников суперзлодеев всех времен и народов собрали во всем мире $759,4 млн. при скромном бюджете в $74 млн.