Пятилетний ребёнок погиб в Брянске на пешеходном переходе

Пятилетний мальчик погиб под колёсами автомобиля «Лада Приора» на пешеходном переходе в брянском посёлке Белые Берега. За три дня это второй случай наезда на детей на пешеходных переходах в Брянской области, сообщает корреспондент REGTime.

Полицией проводится проверка по факту ДТП с летальным исходом — 9 июля в Белых Берегах в результате дорожно-транспортного происшествия погиб 5-летний ребенок, сообщает пресс-служба УМВД.

Инцидент произошел днём возле одного из домов по улице 1-я Брянская. По предварительным данным, 22-летний местный житель, управляя автомобилем «Лада Приора», сбил переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу мальчика. В результате ДТП ребенок скончался на месте происшествия. В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Состояние водителя в момент ДТП определит медицинская экспертиза.

Напомним, 7 июля около 18.10 на улице Пушкина в Клинцах 44-летний водитель Mercedes Benz сбил 11-летнего мальчика, который шёл по пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок с закрытым переломом правой голени со смещением госпитализирован в Клинцовскую ЦРБ.