Брянское «Динамо» победило в Белгороде «Энергомаш»

Брянское «Динамо» одержало первую победу в новом розыгрыше первенства России среди клубов ПФЛ. На выезде бело-голубые минимально обыграли белгородский «Энергомаш» — 1:0.

Первенство ПФЛ, зона «Центр», 2 тур

«Энергомаш» (Белгород) – «Динамо» (Брянск) — 0:1 (0:0)
Гол: Имуллин, 66

«Энергомаш»: Рыжиков, Колесников (к), Бабинский, Тонких, Самсонов, Белобаев (Дёгтев, 70), Калугин, Самойлов, Кудрин, Агеев (Фасхутдинов, 62’), Бурмистров (Сергеев, 67)

«Динамо»: Мухин, Ефременко, Зайцев, Томилин, Гаврилов, Бондарев, Имуллин, Авраменко (Сычев, 62), Акопян (Бондаренко, 89), Фомичев (к) (Синица, 46), Синяев (Семин, 79)

Предупреждение: Синица, 69 (грубая игра)

28 июля
Белгород, стадион «Энергомаш», 2500 зрителей

Следующим соперником брянского «Динамо» в розыгрыше первенства ПФЛ в зоне «Центр» стал клуб «Энергомаш», основанный в 2014 году руководством Белгородской области после расформирования белгородского «Салюта». Динамовцы, проводившие матч 2-го тура первенства России после изнурительного кубкового матча в Москве, в первой части белгородского матча выглядели несколько уставшими. А потому «Энергомаш» довольно живо провел первый тайм. Хозяева создали пару-тройку голевых моментов, однажды мяч угодил в стойку ворот Мухина.

После перерыва Олег Гарин выпустил на поле Евгения Синицу, и впервые в истории «Динамо» у нас в центре поля возникла связка воспитанников климовского футбола. Синица и Бондарев выиграли плацдарм в центральном круге, и атаки «Энергомаша» потеряли всякую остроту. А затем и случился эпизод с победным голом.

На 67-й минуте то ли белгородцы делали искусственное «вне игры», то ли просто ошиблись позиционно, но Никита Имуллин получил мяч у линии штрафной, и расстрелял младшего брата знаменитого Сергея Рыжикова.

Вышедшие на замену Владимир Семин и Никита Бондаренко вкупе с остальными навязали борьбу хозяевам впереди, в обороне гости действовали без ошибок. И как итог — первая победа «Динамо» в первенстве России-2015/2016.

3 августа — домашняя игра с тульским «Арсеналом-2». Начало встречи в 18.30.