Брянск отправил на Донбасс очередные 20 тонн гуманитарной помощи

Фура с 20 тоннами гуманитарного груза отправилась из Брянска в Донецкую народную республику в понедельник, 13 июля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Брянского горсовета.

Из Брянска на Донбасс отправилась фура гуманитарного груза. В ней 20 тонн: крупы, макароны, консервы, одежда, обувь, постельное бельё, посуда, генераторы для дома. В сборе помощи участвовали как предприятия, так и отдельные семьи и люди.

Благотворительная акция «Семьи Брянщины — семьям Донбасса!» стартовала в регионе в начале года. В её рамках во всех районах области на базе комплексных центров социального обслуживания населения собирали гуманитарную помощь людям, пострадавшим от военных действий на территории Донецкой народной республики. В конце апреля первая машина с продуктами питания, предметами личной гигиены, медикаментами была отправлена на Донбасс.

«Отдельное спасибо за собранные лекарства и медицинские препараты. В больницах Донбасса много раненых, которым необходимо проводить сложнейшие операции, а у врачей, при этом, нет элементарных материалов. В посылках из Брянска они нашли то, что требуется в таких ситуациях», — подчеркнула прибывшая в Брянск руководитель общественной организации «Возрождение Донбасса» Елена Строителева.

В следующий раз организаторы благотворительной акции, по просьбе общественников из Донецка, намерены передать стройматериалы.