15 июля завершается весенний призыв

План весеннего призыва-2015 в Брянской области, по предварительным данным, выполнен. В Вооружённые силы РФ направлены около 2 тыс. брянских призывников. Призыв завершается 15 июля, сообщает корреспондент REGTime.

15 июля завершается весенний призыв. Из Брянской области этой весной (весна, согласно указу президента России, продолжается с 1 апреля по 15 июля) на службу должны были отправиться около 2 тыс. призывников. По предварительной информации, план выполнен. Всего по стране планировалось призвать 150 145 новобранцев.

Так, например, только Новозыбковский межрайвоенкомат отправил в ВС РФ около 200 новобранцев из Новозыбкова, Злынки, Новозыбковского, Злынковского и Климовского районов. Большинство новобранцев будут служить в Западном военном округе. Поблажка сделана некоторым призывникам из неполных семей и призывникам, у которых есть дети или болеют родители — они будут отдавать долг Родине в Брянской области.

Как отмечает интернет-ресурс Новозыбков.Su, один призывник, получивший повестку в армию, не явился в установленный день на призывной пункт. Межрайвоенкомат уже передал документы на уклониста в следственный комитет.

Отсрочку от службы получили 145 призывников юго-запада Брянской области. Большая часть отсрочек досталась студентам и ребятам, имеющим проблемы со здоровьем. 83 человека решением медкомиссии полностью освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас. Из двух сотен призывников, отправленных в казармы, 31 имеет высшее образование.

Первая отправка в эту весеннюю кампанию состоялась 21 апреля, последняя — 9 июля. Десять брянских парней пополнили Кремлёвский Президентский полк, ещё ряд новобранцев отправились нести службу на Черноморский и Северный флот.