Брянский район: в ДТП на объездной травмирован 6-месячный ребёнок

6-месячный ребёнок пострадал в дорожно-транспортном происшествии в Брянском районе вечером в понедельник, 20 июля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

ДТП произошло на 26 км автодороги «Обход города Брянска» около 18:20. 32-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21113» двигался со стороны Супонево в сторону посёлка Отрадное, не соблюдая дистанцию. Итог — столкновение с двигавшимся впереди и остановившимся для поворота налево (в сторону аэропорта «Брянск») автомобилем Honda CRV, управлял которым 42-летний водитель.

В результате случившегося пострадал 6-месячный ребёнок — пассажир иномарки. С диагнозом «закрытая травма живота, закрытая травма грудной клетки — он госпитализирован в детскую областную больницу.

К слову, днём ранее в ДТП пострадал ещё один малыш. Трёхлетняя девочка вместе с родителями находилась в салоне внедорожника УАЗ Хантер (УАЗ-315195), когда тот наехал на яму и опрокинулся. У ребёнка — «ушибленная рана головы» (для оказания медпомощи доставлялся в Брянскую областную больницу №1). Произошла же автоавария около 15:00 на 165 км автодороги «Орёл-Брянск-Смоленск» Жуковского района.