Георгий Абушенко будет соперником Владимира Путина

Брянские единороссы определились с кандидатами на довыборах в облдуму и Брянский горсовет. Решение о кандидатурах было принято на заседании регионального политсовета партии в понедельник, 6 июля, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Заседание регионального политсовета «Единой России» утвердило кандидатов партии на довыборах в Брянскую областную Думу (округ №9) и Брянский городской Совет народных депутатов (округ №1). Довыборы пройдут в Единый день голосования, одновременно с губернаторскими — 13 сентября.

На две этих ключевых позиции члены политсовета под бдительным и строгим взором (на фото) беспартийного врио губернатора Александра Богомаза (он сидел в центре президиума — даже руководитель единороссов Юрий Гапеенко оказался как-то сбоку) утвердили победителей майских праймериз — Георгия Абушенко и Рината Трошина.

Тот факт, что в ходе предварительного голосования по выборам депутатов в Брянскую областную Думу по одномандатному избирательному округу №9 одержал победу Георгий Абушенко, достаточно широко освещался, а вот имя победителя бежицких праймериз прозвучало впервые. Им стал Ринат Трошин (директор ООО «Секвоя»). Эти кандидатуры были вынесены в бюллетени для тайного голосования. По результатам, которого они получили поддержку большинства членов политсовета и были выдвинуты кандидатами от партии «Единая Россия». Интересно, что одним из соперников Георгия Абушенко, возможно, будет Владимир Путин — полный тёзка президента России.

Помимо выборов губернатора Брянской области, депутатов в областную Думу, Горсовет, Совет народных депутатов пгт Климово, избирательные кампании также пройдут в 23 муниципальных районах и округах, где состоятся повторные и дополнительные выборы 81 депутата. «На заседании регионального политсовета были согласованы кандидаты, которые будут выдвинуты от партии «Единая Россия» на предстоящих муниципальных выборах. Все кандидатуры, представленные членам регионального политсовета, были поддержаны избирателями в ходе предварительного голосования, как того требует устав партии», — пояснил Юрий Гапеенко.