Два брянских рисунка были признаны лучшими на всероссийском конкурсе «Дети России – за мир!»

Брянские единороссы наградили победителей конкурсе «Дети России – за мир!». Из 17,5 тысяч работ на всероссийском уровне были признаны лучшими и два брянских рисунка. Один из них — ребёнка из семьи беженцев из Луганска, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

С марта по июнь этого года в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям» в стране проходил конкурс детских рисунков «Дети России – за мир!». Из 17636 поступивших на него работ, были отобраны 1247 произведений победителей региональных этапов. После этого экспертное жюри определило 100 лучших работ, в числе которых оказались и два рисунка из Брянской области. Всего в регионе дошкольники представили на конкурс порядка 200 работ. Каждый желающий мог проголосовать за понравившиеся ему произведения на сайте в интернете или в ходе показа выставки в День России на бульваре Гагарина. После подсчета более 1 500 голосов были выявлены 9 победителей регионального этапа конкурса.

Поздравить ребят и их родителей с заслуженной победой, в четверг, 9 июля, в семейно-развлекательный центр «Маугли» пришли член фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктор Малашенко, руководитель регионального исполнительного комитета единороссов Виталий Свинцов и помощник регионального координатора партпроекта «Детские сады – детям», депутата Брянской областной Думы Игоря Крутика Сергей Тарасов.

Открывая церемонию награждения, Виктор Малашенко сказал: «Как бы ни старались фальсификаторы переделать историю, в генах наших детей остается память о Победе в Великой Отечественной войне. И эти детские рисунки свидетельствуют о том, что историческая память не предана забвению». Затем депутат вручил Дипломы победителей федерального этапа конкурса рисунков «Дети России — за мир!» Даше Сверчковой и Егору Кривороту. Также, ребята получили огромных белых плюшевых медведей и подарочные наборы от организаторов конкурса и сертификаты от семейно-развлекательного центра «Маугли».

До недавнего времени семья Сверчковых проживала в Луганске, но в связи с боевыми действиями им пришлось покинуть малую Родину. Как рассказала Даша, выбирая тему для своего рисунка, она нашла изображение мемориального комплекса «Непокоренная высота» на кургане Саур-могила в Донецкой области, о котором ей ранее рассказывала мама, и само собой её выбор пал именно на этот символ борьбы за свободу.

В ходе мероприятия руководитель регионального исполкома «Единой России» Виталий Свинцов рассказал о партийных проектах, поддерживающих семью и семейные ценности. «Брянские единороссы активно участвуют в реализации проекта «Детские сады – детям». Только за последние месяцы в нашем крае были открыты три новых дошкольных учреждения. Такими темпами, мы вскоре ликвидируем проблему нехватки мест в детских садах области. Другой интересный партпроект, реализуемый в Брянске – «Семейная олимпиада», координатором которого является Денис Тимошков. Благодаря ему в семейном комплексе «Маугли» систематически проводятся мероприятия для детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов, социально не защищенных семей. Вот и в этот раз он подготовил интереснейшую программу для наших победителей», — сообщил Виталий Свинцов. После этого он наградил (на фото) лауреатов регионального этапа конкурса «Дети России – за мир!» Дарью Ивачеву, Богдана Суворова и Валерию Горелик грамотами и подарками.

Призы также были вручены Анне Вишневской, Полине Руцкой и Ярославу Жилину.

От имени регионального координатора проекта «Детские сады – детям», депутата Брянской областной Думы Игоря Крутика были награждены победители регионального этапа. Так, по итогам народного голосования, III место заняла воспитанница детского сада № 101 «Деснянка», пятилетняя Полина Глявина. II место досталось воспитаннику того же дошкольного учреждения, пятилетней Виктории Степченко. Победителем же конкурса, за рисунок «Эхо войны», был признан воспитанник детского сада № 19 «Малышка» Михаил Лазарев, которому исполнилось 6 лет. Все они получили ценные подарки и сувениры.